26 апреля 2017 года Дирекция Года добрых дел совместно с Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и добровольческим движением УлГПУ имени И.Н. Ульянова провели в ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» праздник для мам и их детей, находящихся на длительном лечении.

В рамках праздника для ребят была организована развлекательная программа, аквагрим, мастер-классы на выбор (рисование, оригами и изготовление фигурок из воздушных шаров). В это время их мамам делали прически, макияж и рассказывали об уходе за кожей и волосами. Праздник завершился семейной фотосессией для всех участников.

«Мы сотрудничаем с Ульяновской областной детской клинической больницей уже давно. Волонтеры приходят в больницу и устраивают для ее маленьких пациентов различные детские игры. Когда нам предложили новый формат, мы с радостью согласились. Отрадно, что мероприятие получило большой отклик. Надеюсь, что аналогичные мы будем проводить и в дальнейшем», — поделилась студентка-доброволец УлГПУ имени И.Н. Ульянова Наталья Фролова.

«Меня волонтеры научили делать бумажного журавлика, который умеет махать крыльями. Еще сделали красивый аквагрим. Мне очень понравилось!», — рассказал один из пациентов детской больницы.

Мероприятие прошло в рамках в рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Организаторы выражают благодарность за поддержку ульяновскому фотографу Анатолию Лиясову, студии проката вечерних платьев и аксессуаров «LuchiaDress», руководителю школы макияжа «ShakovaAcademу» Юлии Шпаковой, минимаркету «Хлопушечная №1» и ГАУ ДО «Областная детская школа искусств».

Фоторепортаж о прошедшем событии размещен по ссылке: https://vk.com/album-139245024_243398111.