1 мая 2017 г. более 20 тысяч жителей Ульяновской области вышли на праздничный митинг-шествие в честь Дня труда. В мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов и профсоюзных организаций, национальных диаспор, религиозных конфессий, молодежных и студенческих общественных объединений, политических партий, ветераны и передовики производства, руководство региона и жители Ульяновска. Общественную палату региона на нем представляли председатель Тамара Девяткина, члены Совета ОП УО Татьяна Твердохлеб и Юлия Володина и представители Палаты Александр Парфёнов, Александр Краснобаев, Людмила Ляшенко.

От лица органов государственной власти всех присутствующих с праздником весны и труда поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Праздник 1 Мая давно утратил политический аспект, но остался близок и понятен каждому гражданину нашей страны и нашего региона. Традиция праздничного первомайского шествия продолжается и в новой современной России. А самоотверженный созидательный труд всё также остается непреходящей ценностью, объединяющей и сплачивающей людей. Мы постоянно общаемся с представителями бизнеса и ищем оптимальные решения, которые помогут защитить интересы трудящихся граждан и трудовых коллективов, способствовать развитию регионального рынка труда и человеческого потенциала», — отметил глава региона.

1 мая колонна с транспарантами, флагами России, Ульяновской области и регионального центра прошла традиционно по улицам Гончарова и Ленина. Сопровождал ее движение Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» и коллективы барабанщиков. Завершилось шествие праздничным митингом на площади имени В.И. Ленина. По его завершении с концертной программой выступил народный коллектив студии эстрадной песни «Соло».

При подготовке материал использован источник: https://ulgov.ru/news/regional/2017.05.01/46598/.

Источник фото: www.ulpressa.ru.