30 апреля 2017 года Ульяновскому региональному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия» исполняется 15 лет. Со знаменательной датой всех членов и сторонников «Единой России» поздравили представители Общественной палаты Ульяновской области.

Тамара Девяткина, председатель Общественной палаты Ульяновской области, ректор УлГПУ имени И.Н. Ульянова:

— Поздравляю с праздником наших, без преувеличения этого слова, коллег по реализации общественных проектов. Мы тесно взаимодействуем с региональным отделением «Единой России», особенно в социальной сфере, поэтому хочу пожелать членам партии добра, здоровья и успехов, а самой организации – больше сторонников, тех людей, которые приходили бы не за карьерным ростом, а с заботой о нашей территории – Ульяновской области.

Александр Краснобаев, член Общественной палаты Ульяновской области, заместитель директора Центра спортивной подготовки Ульяновской области:

— В день 15-летия регионального отделения «Единой России» хочется отметить долговременные программы партии, связанные с развитием спорта. В первую очередь, это строительство спортивных сооружений на территории Ульяновской области: физкультурно-спортивных комплексов, дворовых хоккейных площадок, программа «500 бассейнов», которая в Ульяновске реализована в УлГУ и УлГПУ имени И.Н. Ульянова. Кроме того, в нашей области создана «Школьная спортивная лига», деятельность которой направлена на популяризацию спорта среди детей школьного возраста. При поддержке «Единой России» в регионе второй год действует проект «Готов к труду и обороне», создано несколько центров, принимающих нормативы ГТО у населения всех возрастов. Надеюсь на продолжение плодотворной работы партии во всех этих направлениях и желаю ей в этом успехов.

Рафаэль Мардеев, член Общественной палаты Ульяновской области, председатель Ульяновской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»:

— Уже 15 лет региональное отделение «Единой России» присутствует на поле политической жизни нашего региона. За это время многое было пройдено, были трудности, но, несмотря на них, партия реализовала большое число проектов на благо Ульяновской области и ее жителей. Часть из них направлены на социальную поддержку ветеранов Афганистана, Чеченской кампании. Члены нашей организации о региональном отделении «Единой России» отзываются только положительно. Желаем представителям партии добра, счастья, благополучия и здоровья!

Елена Малышева, избранный член Общественной палаты Ульяновской области следующего созыва, председатель Правления Ульяновской региональной общественной организации «Совет родителей»:

— От души поздравляю региональное отделение партии «Единая Россия» с 15-летием. С большим удовольствием сотрудничаю с ним уже много лет. Недавно я вошла в состав комиссии ЕР, которая занимается модернизацией школьного образования. Здесь предстоит огромная работа. «Совет родителей» готов предложить региональному отделению «Единой России» партнерство и сотрудничество по всем вопросам, затрагивающим интересы семьи и детей.