28 апреля в 11.30 (по московскому времени) в Общественной палате РФ состоится семинар-практикум по подготовке некоммерческими неправительственными организациями заявок на конкурс Президентских грантов в 2017 году. Подробно будут рассмотрены ключевые нововведения конкурса, критерии оценки проектов, порядок подготовки и подачи заявок на участие.

Напомним в этом году, был создан единый оператор — Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества, тогда как в 2016 г. конкурсы проводились 9 операторами.

В этом году будет проведено 2 конкурса с увеличением периода подачи заявок. Также изменена процедура рассмотрения проектов и определения победителей конкурсов. В частности, предусмотрено создание объединенного экспертного совета из числа представителей федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, общественных объединений, научных и иных организаций, ученых и специалистов, наделенного широкими полномочиями по определению правил оценки проектов, формированию состава независимых экспертов, рассмотрению заявок по результатам их заочной оценки независимыми экспертами.

Об основных изменениях в конкурсе расскажет генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, он также ответит на вопросы участников.

Участники могут задать свои вопросы по электронной почте: office@pgrants.ru с пометкой в теме «Семинар 28 апреля».

Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация (до 16.00 мск 27 апреля 2017 г.) по ссылке: https://oprf.ru/ru/press/anno/newsitem/40062.

Вниманию ульяновских НКО! Представители некоммерческих неправительственных организаций, желающие направить свои заявки на конкурс Президентских грантов, имеют возможность принять участие в семинаре-практикуме дистанционно – посмотреть видеотрансляцию мероприятия на сайте Общественной палаты РФ. Ссылка для просмотра будет отправлена на ваш e-mail после прохождения регистрации.