13 апреля 2017 года в Ленинском мемориале прошло одно из крупнейших мероприятий для регионального бизнеса. Ежегодная выставка-форум «Сделано в Ульяновской области» при поддержке Правительства Ульяновской области и Корпорации по развитию предпринимательства была организована в третий раз. Одним из ее участников стал член региональной Общественной палаты Жемель Хайруллов.

Мероприятие открыли Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин и председатель Совета директоров Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов. Выставку, на которой была представлена продукция пищевой и легкой промышленности, мебель, различные приборы и др., посетил глава региона Сергей Морозов, который дал позитивною оценку работе форума.

«Считаю проведение выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» очень полезным. На этой площадке собрались не только представители малого и среднего бизнеса, но и руководители крупных предприятий, включая сетевой бизнес. Представители компаний «Лента», «Метро», «Магнит», рассказали, в какой продукции сегодня нуждаются сетевики. Делегаты из АО «Авиастар-СП» и ООО «Ульяновский автомобильный завод» проинформировали предпринимателей о возможностях сотрудничества в сферах поставки материалов и комплектующих, предоставления услуг. Данный формат был очень удачен, так как после каждого выступления предварительно обговаривались перспективы взаимодействия с потенциальными партнерами. Хочется пожелать, чтобы подобные мероприятия проводились чаще – хотя бы дважды в год», — отметил Жемель Хайруллов.