11 апреля 2017 года состоялась выездная сессия Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека в Карсунском районе. Участие в мероприятии приняли Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, члены Общественной палаты, представители регионального отделения «Ассоциации юристов России» Венеря Браташова и Светлана Ильина.

Участники выездной сессии посетили Карсунскую центральную районную больницу. В здании администрации района они провели личный прием граждан, а также встретились с председателем местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Иваном Фокеевым.

Со студентами Карсунского технологического техникума беседу провела Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина.

В Карсунском медицинском техникуме Венеря Браташова отвечала на вопросы студентов, а Светлана Ильина организовала урок финансовой грамотности.

Сессия завершилась встречей с многодетными и замещающими семьями, а также родителями детей-инвалидов. Представители Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека дали ответы на интересовавшие граждан вопросы об организации летнего отдыха детей, рассмотрели и взяли на проработку тему оказания финансовой помощи для реабилитации ребенка-инвалида, рассказали о возможности получения бесплатной юридической помощи.