Для участия в формировании реестра представителям некоммерческих организаций региона необходимо в срок до 30 марта 2017 года направить анкету в Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области или в Управление внутренней политики администрации Губернатора. Для просмотра анкеты необходимо пройти по ссылке: https://www.ulgov.ru/page/index/permlink/id/14330/.

Внести свой вклад в создание реестра поставщиков социальных услуг общественные организации призвал глава региона Сергей Морозов. Далее приводится текст его обращения:

«Уважаемые руководители социально ориентированных некоммерческих организаций и представители социального предпринимательства Ульяновской области!

В своих Посланиях Федеральному Собранию на 2016 и 2017 годы Президент России Владимир Путин обозначил важность обеспечения поэтапного доступа некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам. Это позволит не только увеличить доступность и качество услуг, предоставляемых населению, но и повысить эффективность использования денежных средств.

В настоящее время в Ульяновской области формируется перечень региональных нормативных правовых документов, а также создается реестр поставщиков услуг в социальной сфере из числа некоммерческого сектора. Перед нами стоит общая задача – превратить данные организации из структур, реализующих краткосрочные социальные проекты, в ответственных поставщиков общественно полезных услуг.

Уважаемые руководители НКО Ульяновской области, призываю вас внести свои предложения и принять активное участие в формировании регионального реестра поставщиков социальных услуг. Ваши идеи и инициативы важны и полезны для каждого жителя нашего региона!».

Для справки:

Со специалистами Центра развития НКО при Общественной палате Ульяновской области можно связаться по телефону: (8422) 44-10-35, или написав на электронную почту opul-cp@yandex.ru. Контакты экспертов Управления внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области: (8422) 58-91-71, nko73@bk.ru.