Общественная палата Ульяновской области, Ульяновский Клуб лидеров некоммерческих организаций и Дирекция «Года добрых дел» приглашают всех жителей региона, все общественные силы, средства массовой информации, организации и учреждения присоединиться к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» и наполнить ее множеством добрых дел на территории Ульяновской области.

«Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция. В 2017 году она в 21-ый раз пройдет во многих регионах России.

Цели ВНД – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества.

Осложнение социально экономических условий жизни людей, нуждающихся в заботе общества, обусловило особую значимость, актуальность и востребованность проведения «Весенней недели добра» – 2017, общие результаты которой будут напрямую зависеть от каждой организации, каждой инициативной группы, каждого неравнодушного человека, участвующих или поддерживающих ВНД в 2017 году.

Во время «Недели добра» совместными усилиями добровольцев, социально ориентированных НКО, органов власти, образовательных, социальных, медицинских учреждений, бизнес- и иных организаций в разных уголках страны будут осуществлены десятки тысяч мероприятий, проектов, акций социальной направленности. В их числе: оказание социальной помощи нуждающимся людям, сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг, игрушек, денежных и иных средств для оказания адресной помощи ветеранам, пожилым, одиноким людям, больным детям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и др.

В этом году «Весенняя неделя добра» откроется «Международным днем Матери-Земли», который проводится в субботу, 22 апреля 2017 г. В этот день планируется открытие в Ульяновской области «Весенней недели добра». Кроме того, 22 апреля состоится «Экологический пикник» с участием предпринимательского сообщества, пройдет множество природоохранных акций и/или акций по наведению чистоты во дворах, на улицах и т.д.

Отметим, что 2017 год объявлен Годом экологии в РФ и Годом добрых дел в Ульяновской области. Поэтому приветствуется проведение экологических акций и событий, а также благотворительных и добровольческих мероприятий.

К участию в подготовке и проведении мероприятий «Весенней недели добра» — 2017 приглашаются все заинтересованные организации и добровольцы.

Присоединиться к акции можно, направив заявку по ссылке: https://goo.gl/WyWDex в срок до 15 апреля 2017 года (ссылку необходимо скопировать в строку браузера).

Оргкомитет акции ставит своей целью показать масштабность и значимость добровольческого труда в регионе, поэтому убедительно просим всех присоединившихся после проведения мероприятий в рамках «Весенней недели добра» подвести итоги и в срок до 6 мая 2017 г. направить информацию о проведенных мероприятиях по ссылке: https://goo.gl/XE65JB.

Контактная информация: Дирекция Года добрых дел, тел.: (8422) 72-77-28, e-mail: dobriedela73@gmail.com.

План мероприятий «Весенней недели добра» в Ульяновской области размещен во вложении.

Документы