20 января 2017 года дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия».

Конкурс является гражданской инициативой, получившей поддержку органов государственной власти, местного самоуправления, экспертного сообщества и самой молодежи, и проводится с 2003 года. С 2006 г. он приобрел статус общероссийского.

Главная идея конкурса «Моя страна — моя Россия» — привлечение молодежи к решению острых проблем российских регионов, городов и сел. Перечень номинаций охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.). Победители ежегодно номинируются на получение премий по поддержке талантливой молодежи.

Конкурс организован Министерством образования и науки РФ и Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общественной палаты РФ, Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» и Министерства транспорта России.

Региональный этап конкурса «Моя страна — моя Россия» проходит с 20 января по 1 апреля 2017 года. Положение и дополнительная информация размещены на сайте: www.moyastrana.ru. Контакты руководителя исполнительной дирекции: тел: +7 (905) 186-48-39, e-mail: moyastranaru@mail.ru (Чигарина Анна Юрьевна).

Членам Общественной палаты Ульяновской области предоставляется возможность участия в конкурсе в качестве экспертов, регистрация по ссылке: http://www.moyastrana.ru/auth/expert.php.