В этот день на территории региона стартует вирусная благотворительная акция «Добрый день». Акция направлена на пропаганду и распространение позитивных идей добровольчества и благотворительности.

«Мы предлагаем всем неравнодушным людям и организациям совершить какой-то добрый поступок и передать эстафету другому человеку или организации, выложив ее в социальные сети. Это может быть любое доброе дело: от кормления птиц до помощи хоспису», — отметила руководитель Дирекции Года добрых дел, директор общественного благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.

По правилам акции, совершив доброе дело, участник должен сфотографировать «объект» или снять небольшое видео, а затем выложить в социальные сети Facebook или ВКонтакте со своими комментариями и хештегами  #годдобрыхдел, #добрыйдень73, #территориядобра73.

Эстафета завершиться 24 февраля. Самые интересные добрые дела будут отмечены подарками от Дирекции Года добрых дел. Подведение итогов акции намечено на 28 февраля.

Для справки:

Проведение Дня спонтанного проявления доброты одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Наиболее известна она в странах Западной Европы и в США, где в этот день во многих городах традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные актеры, общественные и политические деятели.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422)72-77-28 или e-mail: dobriedela73@gmail.com.

Условия участия в акции см. во вложенном файле.

Документы