В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №60-рп от 2 февраля 2010 г. основной задачей Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова является активное вовлечение институтов гражданского общества во внешнеполитический процесс. С этой целью Фонд Горчакова оказывает поддержку неправительственным организациям, реализующим инициативы в области публичной дипломатии, в форме предоставления грантов.

Тематика проектов должна соответствовать приоритетным направлениям деятельности Фонда Горчакова.

Претендовать на получение финансирования проектов имеют право:

— неправительственные организации некоммерческого характера, работающие в сфере международных отношений и средств массовой информации;

— научно-исследовательские центры, занимающиеся международными исследованиями;

— международные молодежные общественные организации и объединения.

Заявки на получение финансирования проектов принимаются Фондом Горчакова дважды в год:

— «весеннее окно» — с 15 апреля по 15 мая включительно для реализации проектов в течение первого полугодия следующего года

— «осеннее окно» — с 15 октября по 15 ноября включительно для реализации проектов в течение второго полугодия следующего года.

Дополнительную информацию можно получить по ссылке: http://gorchakovfund.ru/grants/info/, а также в грантовом отделе фонда по электронной почте: grant@gorchakovfund.ru или телефону: 8(495)276-16-62.