В региональном Центре татарской культуры прошло отчетное собрание исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии, посвященное подведению итогов текущего года и принятию плана работы на 2017 г.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали начальник Управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский, советник главы региона Александр Букин, член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов.

Заседание открыл председатель автономии Рамис Сафин, который озвучил повестку дня. Сергей Паховский и Александр Букин высоко оценили работу организации по сохранению татарской литературы и народных традиций, проведению многочисленных фестивалей, смотров, конкурсов, выставок и других массовых мероприятий. Все присутствовавшие сошлись во мнении, что наиболее значимым событием 2016 года стал Всероссийский сельский Сабантуй, прошедший в июне в р.п. Старая Кулатка и объединивший представителей многих регионов России и зарубежья.

«Очень значима роль Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии в деле сохранения истории татарского народа, пропаганды ценностей межнационального и межконфессионального мира и согласия. Отрадно, что Рамис Сафин и его коллеги намерены и в дальнейшем вести активную работу в этом направлении», — заявил Жемель Хайруллов.