27 ноября 2016 года член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов вместе с директором благотворительного фонда «Садака и закят» Ринатом Малямовым и волонтерами из УлГПУ имени И.Н. Ульянова навестили своих маленьких друзей из детского дома «Родник».

Встреча как обычно сопровождались проведением игровых конкурсов и спортивных соревнований, подготовленных волонтерами, в которых участвовали как взрослые, так и дети. По окончании встречи всем воспитанникам детского дома волонтеры сделали небольшие, но приятные подарки, чему дети были несказанно рады.

«Очень приятно, что студенты УлГПУ имени И.Н. Ульянова активно принимают участие в подобных мероприятиях. Молодые люди и сами считают, что встречи с ребятами из детского дома полезны им как будущим социальным работникам, поскольку закрепляют теоретические знания, которые они получают в университете. В «Родник» мы выезжали в День матери, и как же грустно, что воспитанникам детдома некого поздравить с этим праздником и некому подарить рисунки и поделки, которые они сделали своими руками. Надеюсь, что наше общение с нами немного отвлечет ребят и принесет праздничное настроение. Желаю, чтобы в жизни каждого из них нашелся человек, который примет и полюбит всем сердцем, как родная мама», — поделился впечатлениями Жемель Хайруллов.