8 ноября 2016 года специалист Центра развития некоммерческих организаций при Общественной палате Ульяновской области Аида Додонова приняла участие в зональном семинаре «Грантовая деятельность библиотек: теория, практика, результат», прошедшем в г. Инза.

В рамках семинара она познакомила работников библиотек из Инзенского, Базарносызганского, Вешкаймского, Карсунского и Сурского районов с основами социального проектирования.

«Умение грамотно составлять проектные заявки в настоящее время очень важно для работников культуры. Это позволяет привлекать внешнее финансирование, принимая участие в конкурсах, которых в России сегодня проводится немало. В качестве примера можно привести конкурсы «Культурная мозаика малых городов и сел» и «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, программы Благотворительного фонда Владимира Потанина, гранты Президента РФ для поддержки творческих проектов и др.», — отметила Аида Додонова.

Зональные семинары «Грантовая деятельность библиотек: теория, практика, результат» продолжатся в ближайшее время: 11 ноября мероприятие пройдет в Новоспасском районе, 15 ноября – в Старомайнском и 17 ноября – в Тереньгульском районе.