Дорогие ульяновцы! От имени Общественной палаты Ульяновской области примите самые теплые и сердечные поздравления с государственный праздником — Днем народного единства — Днем согласия и примирения!

Более 400 лет назад, в 1612 году, наши соотечественники, люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий, объединившись, смогли освободить Отчизну и восстановить ее государственность.

Сегодня мы живем в стране с уникальным наследием, объединившей множество народов и культур. Только на территории Ульяновской области в мире и согласии проживают представители более ста национальностей. День народного единства призван напомнить всем нам о важнейшей роли единения и общественного согласия, о необходимости консолидации всех здоровых, патриотических сил.

Мы всегда должны помнить о любви и уважении к Отечеству, его славной истории, о вере в добро и справедливость. И так же, как наши предки, мы каждым своим поступком должны продолжать укреплять единство нашего общества, отчетливо понимая, что это залог благополучия и процветания и Ульяновской области, и всей России.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, достатка и радости в каждом доме, мира и добра!

 

С уважением,

Председатель Общественной палаты Ульяновской области                          Т.В. Девяткина