На этой неделе член Общественной палаты Ульяновской области, представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина в рамках правового просвещения провела уроки финансовой грамотности для студентов Ульяновского строительного коллежа, Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна и Ульяновского фармацевтического колледжа.

Она рассказала ребятам о «подводных камнях», которые могут появиться при получении финансовой поддержки в кредитных организациях, а также о том, как действовать в случае образования просрочки по кредиту.

Студентам была также презентована брошюра «Все, что нужно знать о банкротстве граждан», выпущенная региональным отделением «Ассоциации юристов России» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в виде гранта.

В Ульяновском приборостроительном техникуме Светлана Ильина провела «урок права» со студентами 1 курса, которых проинформировала о проявлениях экстремизма в молодежной среде и о мерах, предпринимаемых государством и направленных на их уменьшение.