До 30 октября 2016 года на территории Ульяновской области объявлен прием заявок на включение в региональный реестр межрегиональных, региональных и местных молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой и осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области.

Главной целью данного реестра является государственная поддержка, а именно информационное и кадровое обеспечение молодежных и детских общественных объединений.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 23 молодежных и детских объединения, среди которых Ульяновский областной штаб «Российских студенческих отрядов», Молодежный инициативный центр, региональное отделение «Российского Союза Молодежи» и другие.

Для включения в реестр необходимо обратиться в Департамент дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Ульяновской области (г. Ульяновск, пр-т Нариманова, д. 13) с заявлением, подписанным руководителем (или лицом, его замещающим) постоянно действующего руководящего органа молодежного и детского объединения, и следующими документами:

— Копия свидетельства о государственной регистрации молодежного и детского объединения, выданного органом юстиции по месту нахождения постоянно действующего руководящего органа молодежного и детского общественного объединения.

— Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

— Копия устава молодежного и детского общественного объединения.

— Сведения о численности членов молодежного и детского общественного объединения, его структурных подразделений.

— Сведения о численности детей и (или) молодых граждан, которым предусмотрено предоставление услуг в рамках реализации проектов (программы).

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8(8422)43-31-19 (Глинкин Кирилл Александрович), 8(8422)43-39-04 (Гольдина Елена Александровна).

Подробная информация размещена во вложениях.

Документы