16 августа 2016 года начался прием заявок на премию Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я — гражданин».

Подать заявку можно через сайт: http://премиягражданин.рф. Традиционно 4 ноября победители получат премии в размере 200 тысяч рублей каждый.

Участвовать в конкурсе могут все, кто работает на создание сильного гражданского общества в России: лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане. Заявки будут оцениваться по критериям результативности, социальной значимости, инновационости и масштабируемости гражданских практик.

Премия «Я — гражданин» будет вручаться в следующих номинациях: «Благотворительность», «Волонтерство», «Доступная среда», «Культура», «Межнациональные отношения», «Общественный контроль», «Поддержка семьи, материнства и детства», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Работа с молодежью», «Развитие сельских территорий и малых городов», «Социальное предпринимательство» и «Экология». Специальные номинации: «Гражданская журналистика», «Интернет в работе НКО и гражданских активистов», «Социально ответственный бизнес».

За два года проведения премия ОП РФ «Я — гражданин» стала мощным стимулом для новых свершений на благо общества. Этот конкурс для гражданских активистов подстегнул к поиску новых решений всех участников, но особенно 26 лауреатов премии.

Прием заявок продлится до 25 сентября 2016 г.  Спешите рассказать о вашей гражданской активности!

Получить консультацию по заполнению заявки можно по телефону: 8(495)221-83-64 (доб. 2137).