10 августа 2016 года состоялось очередное онлайн-совещание членов ОП РФ с региональными общественными палатами, в рамках которого прошло обсуждение проекта Общественной палаты Российской Федерации «Час с министром». Модерировал встречу руководитель Аппарата Общественной палаты России, член Совета ОП РФ Сергей Смирнов.

«Цель нашего сегодняшнего совещания — информирование и дальнейшее участие общественных палат субъектов Российской Федерации в реализации проекта «Час с министром». Просим присылать свои вопросы и предложения в Аппарат ОП РФ и быть активными», — сказал Сергей Смирнов.

Новый проект «Час с министром» — это своего рода рабочее совещание секретаря ОП РФ Александра Бречалова с федеральным министром, председателем общественного совета при этом министерстве и председателем профильной комиссии федеральной Палаты. Однако главная цель – не просто встреча ответственных лиц с министром, а перенаправление вопросов в профильные ведомства и участие в их решении самих членов ОП РФ.

Важно, что участники проекта также ответят на все вопросы от регионов. Поэтому Сергей Смирнов предложил общественным палатам субъектов РФ активнее присылать свои актуальные вопросы и подчеркнул, что они должны содержать конкретные примеры и быть направлены на решение важнейших социальных проблем.

«Хотелось бы отметить, что все вопросы необходимо предварительно обрабатывать и фильтровать для отбора наиболее злободневных тем. Министерства открыты к диалогу и готовы исправлять работу коллег в регионах, которые по каким-то причинам работают неудовлетворительно», — считает Смирнов.

24 августа «Час с министром» состоится с участием Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. На 30 августа запланировано аналогичное мероприятие с Министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой. Члены Общественной палаты Ульяновской области будут активно задействованы в проекте.

При подготовке материала использован источник: https://www.oprf.ru/press/news/2016/newsitem/35371.