8 июля 2016 года члены Общественной палаты Ульяновской области приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности.

Председатель региональной Палаты, ректор УлГПУ имени И.Н. Ульянова Тамара Девяткина отправилась в командировку в Нижний Новгород, где с представителями Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина обсудила вопросы совместной реализации проекта Министерства образования и науки РФ.

Член Общественной палаты России от ОП Ульяновской области Нина Дергунова приняла участие в расширенном заседании Совета Ассамблеи народов России, прошедшем в Москве, а председатель Комиссии Палаты по развитию образования и науки, поддержке инновационной деятельности, молодежных инициатив, развитию добровольчества и волонтерства Татьяна Твердохлеб – в заседании Генеральной Ассамблеи семей Ульяновской области «Вместе строим мир, благоприятный к детям!».

Их коллеги: председатель Комиссии Общественной палаты по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию Юлия Володина и член ОП УО Людмила Ляшенко — побывали на чествовании супружеских пар, проживших в браке более 25 лет. Мероприятие состоялось на площади Святых Петра и Февронии, что на Набережной р. Свияги в областном центре.

Председатель Комиссии региональной Палаты по поддержке семьи, детей и материнства, социальной поддержке граждан, популяризации здорового образа жизни и вопросам экологии Валентина Караулова и член ОП УО Ирина Скворцова посетили церемонию подведения итогов акции «Роди патриота в День России!», прошедшую в фойе Ленинского мемориала.

Член Общественной палаты Ульяновской области и ОП Старокулаткинского района Роза Байбикова поздравила многодетные семьи и супругов, проживших вместе многие десятилетия, а также дала напутствие новобрачным в районном Историко-краеведческом музее имени Х.А. Аблязова. Многие члены региональной Палаты, проживающие в муниципальных образованиях Ульяновской области, и представители ОП МО приняли участие в аналогичных мероприятиях в своих городах и районах.