29 июня 2016 года председатель Комиссии региональной Общественной палаты по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления Вячеслав Ярош провел мастер-класс для собственников жилья в многоквартирном доме по адресу: г. Ульяновск, проезд Сиреневый, д. 7.

Напомним, решение об организации мероприятия было принято по итогам заседания профильной комиссии ОП УО, прошедшего 23 июня.

В мастер-классе, посвященном приемке капитального ремонта инженерных систем и оценке проектно-сметной документации на капремонт системы теплоснабжения, приняли участие представители Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области, МБУ «Контакт – центр», регионального Центра общественного контроля и просвещения в сфере ЖКХ, Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, а также представители Фонда модернизации ЖКХ региона и подрядной организации, производившей ремонтные работы.

«Исходя из моей практики выезда в муниципальные образования области, можно сделать вывод, что проведение мастер-классов по каждому виду капитального ремонта крайне полезно. Каждый раз я убеждаюсь, что вопросы организации работ и порядка их выполнения, обеспечения охраны труда и соблюдения техники безопасности, контроля стоимости ремонтных мероприятий и освоения затрат, синхронизации работ — т.е. комплексного подхода — необходимо разбирать на конкретных примерах», — отметил Вячеслав Ярош.