В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 г. «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» объявлен третий открытый конкурс по предоставлению грантов ННО.

Гранты предоставляются для реализации социально значимых проектов по направлениям, указанным в распоряжении.

Грантооператоры Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» принимают заявки с 27 июня по 25 августа 2016 года.

Операторы Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд», Общественная организация «Союз женщин России», Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» — с 4 июля по 1 сентября 2016 г.

Операторы «Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров», Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» — с 11 июля до 8 сентября 2016 г.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всем прилагаемым к ней документам, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса будут размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации: https://grants.oprf.ru/grants2016-3/operators/, а также на сайтах грантооператоров.

Подробности по ссылке: https://grants.oprf.ru/grants2016-3/.