Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № Пр-735 Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой РФ и ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» запланировано проведение Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» в период с 27 июня по 28 августа 2016 года во Владимирской области.

Основная цель форума — создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ. Работа будет организована по восьми тематическим сменам, посвященным основным сферам профессиональных интересов молодежи. В каждой из смен форума состоятся встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов.

Седьмая смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов», которая пройдет с 14 по 20 августа, объединит следующих участников в возрасте от 18 до 30 лет:

— руководители (специалисты) молодежных общественных организаций или объединений;

— руководители (специалисты) социально ориентированных некоммерческих организаций;

— руководители (специалисты) органов студенческого самоуправления или иных молодежных объединений по интересам (без образования юридического лица);

— руководители социальных проектов.

Образовательная часть проводится совместно с профильными партнерскими организациями, вузами, экспертными сообществами, органами государственной власти. Программа будет посвящена решению практических задач в области эффективной проектной деятельности, поддержки молодежи с активной гражданской позицией, развития региональных сетевых структур молодежных объединений. Также запланирован «Конвейер молодежных проектов», который предоставляет участникам возможность получения грантов для реализации своих идей.

К участию во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» приглашаются руководители и специалисты молодежных общественных организаций Ульяновской области.

Контактное лицо: координатор участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» Маргарита Шкарупа, e-mail: forum@oprf.ru.

Инструкцию по подаче заявок на «Конвейер проектов» форума см. во вложенном файле.

Документы