15 июня 2016 года на территории Железнодорожного района города Ульяновска состоялся областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Мероприятия проводились на 350 тематических площадках с общим охватом более 29 тысяч человек. Общественную палату Ульяновской области представлял член ОП УО Жемель Хайруллов.

Агитпоезд проходил во всех учреждениях образования, здравоохранения и на предприятиях района. Так, в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта перед детьми выступили психологи и духовенство района. Поднимались темы профилактики алкоголизма, наркомании, ВИЧ, табакокурения. Учащиеся внимательно выслушали выступления гостей и задали им интересующие вопросы.

В отделе ЗАГС Железнодорожного района была организована встреча с неблагополучными семьями, с которыми проведена беседа об ответственности за воспитание детей, создании благополучной атмосфере для их развития.

В 15.30 в актовом зале были подведены итоги агитпоезда. Советник Губернатора Ульяновской области Любовь Тихонова высоко оценила прошедшие мероприятия, в которых были задействованы все министерства и ведомства региона, а также активность участников. В завершение сформирован ряд поручений для передачи врио Губернатора Сергею Морозову.