Уважаемые музейные работники Ульяновской области!

От имени региональной Общественной палаты и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Музей – это особый мир, реализующий важнейшую для общества миссию по созданию и сохранению историко-культурной среды, просвещению и патриотическому воспитанию населения. Именно музеи дают возможность ощутить особое чувство сопричастности к истории, обогащают наше мировоззрение, прививают тягу к прекрасному.

Любой, даже самый маленький музей, – настоящая машина времени, позволяющая напрямую соприкоснуться с прошлым, ознакомиться с лучшими произведениями искусства, народного творчества, уникальными коллекциями предметов быта и иными ценностями, созданными нашими предками на протяжении веков.

Благодаря глубоким знаниям и творческому труду сотрудников музеев славная история Симбирской — Ульяновской земли зримо и образно предстает в экспозициях и на многочисленных выставках, с которыми ежегодно знакомятся тысячи посетителей.

Сегодня музеи заново осмысливают свое место и роль в социуме, осваивают и внедряют новые технологии. От их деятельности во многом зависят полнота и глубина исторического образа нашего края. Это большая честь и вместе с тем большая ответственность, прежде всего перед будущими поколениями.

В этот праздничный день примите огромную благодарность за неизменную верность и преданность избранному делу. От всей души желаю профессиональных успехов, новых творческих идей и открытий! Здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

 

С уважением,
Председатель Общественной палаты Ульяновской области                          Т.В. Девяткина