13 мая 2016 года отделом Управления ЗАГС Ульяновской области по Заволжскому району совместно с татарской автономией района был проведен праздник «Гаяле кене» в национальных традициях татарского народа.

В этот день чествовали 5 семейных пар, которые прожили в браке от 40 до 57 лет. От имени Общественной палаты Ульяновской области и от себя лично Расуль Фаткуллов поздравил юбиляров, пожелав им счастливых и долгих лет жизни. Он также призвал представителей молодого поколения следовать добрым семейным традициям предков.

Виновников торжества также поприветствовали начальник Управления ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова, советник Губернатора Людмила Тихонова, заместитель Главы города Ульяновска Игорь Буланов, председатель татарской автономии Заволжского района Рафаэль Назмутдинов и другие.

В зале присутствовали и молодые люди, которым Жемель Хайруллов и Расуль Фаткуллов вручили подарки от благотворительного фонда «Садака и закят».

Для всех присутствовавших выступили творческие коллективы «Ультрамарин», «Роза ветров» и лауреат международного фестиваля Джамиля Мифтахова.