Уважаемые жители Ульяновской области, дорогие ветераны!

От имени региональной Общественной палаты и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая — священная дата для всех поколений россиян. Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Главными героями майских праздников, безусловно, являются ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, на долю которых выпали тяжелейшие испытания. Подвиг людей военного поколения стал для потомков высочайшим проявлением любви и преданности своему народу и Отечеству, служения идеалам свободы, справедливости и добра. Низкий им поклон и вечная память героям, павшим в сражениях или погибшим в оккупации, не дожившим до наших дней!

Победа имеет огромное значение для каждого, кто живет сейчас, в XXI веке. Мы, наследники воинов-победителей, чувствуем и принимаем ответственность за страну, которую они спасли от гибели. Пусть этот светлый майский праздник навсегда остается в наших душах источником гордости за отцов и дедов-победителей, наполняет нас радостью и желанием жить и трудиться на благо родной земли.

В этот праздничный день от всей души желаю ветеранам Великой Отечественной войны и всем ульяновцам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой счастья и благополучия!

 

С уважением,
Председатель Общественной палаты Ульяновской области                          Т.В. Девяткина