Общественная палата Ульяновской области и Центр развития НКО при ОП УО подводят итоги второго этапа проекта «НКО – людям».

Он стартовал 10 ноября 2015 г. – в день открытия Декады НКО в Ульяновской области. В рамках первого этапа проекта были выпущены десять видеороликов о деятельности некоммерческих организаций региона. Ролики размещались на официальном сайте Общественной палаты, в СМИ и социальных сетях, чтобы их могли посмотреть все желающие.

Запустить второй этап проекта «НКО – людям» было решено после того, как многие представители некоммерческих организаций положительно отозвались о нем и выразили заинтересованность в продолжении. С целью презентации некоммерческих организаций для жителей региона с 14 января 2015 года в сеть Интернет ежедневно выкладывались видеоролики, рассказывающие об областных НКО и направлениях их работы.

Посмотреть все снятые на сегодняшний день ролики можно на сайте Общественной палаты: www.opuo.ru (в разделе «Видео»), канале в YouTube: http://www.youtube.com/channel/UCAyktG4mQL-pbJysA9lJwjA, в Twitter: https://twitter.com/civil_73, VKontakte: https://vk.com/op73reg, Facebook: https://www.facebook.com/op73reg.

Второй этап проекта «НКО – людям» завершает видеоролик, посвященный деятельности Ульяновской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны». Об организации рассказывает ее представитель Алексей Гамаев. Ролик размещен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oAjUnYgUx48.