20 января 2016 года заместитель председателя Комиссии региональной Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства, популяризации здорового образа жизни и вопросам экологии Людмила Ляшенко приняла участие во встрече с молодежью, работающей на предприятиях Заволжского района г. Ульяновска, в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Мероприятие, прошедшее в формате ток-шоу, было посвящено вопросам сохранения и укрепления молодых семей, возрождения традиционных духовно-нравственных ценностей. В нем приняли участие порядка 100 человек.

В ходе встречи перед молодыми людьми ставились вопросы о том, что такое семья, в чем отличие законного брака от сожительства, об оптимальном количестве детей в семье, а также причинах, которые могут привести к разводу, и др.

Наряду с начальником регионального Управления записи актов гражданского состояния Жанной Назаровой и представителями РПЦ, Людмила Ляшенко выступила на мероприятии в качестве эксперта.

«Недавно меня включили в состав обновленного общественного совета при Управлении ЗАГС Ульяновской области, первое заседание которого состоялось 21 января. Члены совета решили очень серьезно заняться проблемами молодых семей. В условиях, когда российское общество проходит через сложный экономический период, ценность семьи становится особенно значимой, ведь вместе выжить и справиться с трудностями всегда легче, чем поодиночке. Именно семья – это та опора, на которой должно и будет строиться возрождение России. В современных условиях необходимо, прежде всего, искать новые формы и методы работы с молодежью, поскольку старые, традиционные механизмы уже устарели и не дают должного эффекта. Именно этим я планирую заняться в качестве члена общественного совета при региональном Управлении ЗАГС и члена Общественной палаты Ульяновской области», — прокомментировала Людмила Ляшенко.