Жители микрорайона близ школы №72 в Заволжском районе Ульяновска вновь обратились к члену Общественной палаты Ульяновской области Александру Брагину с претензиями к неблагоустроенной пришкольной территории. С моменты обследования прошло более двух месяцев, однако ситуация не изменилась.

Зелень, кустарники и деревья зацвели, однако работники школы не ухаживают за растительностью. Мусор на том же месте, что и два месяца назад. Теплица выполняет роль урны. Школа №72 является самой большой в микрорайоне, однако территория учебного заведения — в крайне запущенном виде.

«Кто мешает восстановить, например, теплицу? Или сделать лесничество для учеников, где ребята могли бы получать экообразование? Почему на школьном дворе нет нормального спортивного инвентаря? Вопросов, как и два месяца назад, масса. А ответа от директора за это время не было получено ни одного», — подчеркнул Александр Брагин.

21 июня 2015 г. он встретился с активными родителями школы №72. Собравшиеся обсудили план действий в сложившихся обстоятельствах. В частности, во время встречи было предложено обратиться в адрес Губернатора с просьбой вмешаться в ситуацию и навести порядок, а также рассмотреть вопрос развития территории школы на заседании региональной Общественной палаты. Кроме того, в ближайшие время родители намерены собрать подписи и направить обращение в адрес Министерства образования и науки РФ.

Источник и фоторепортаж по ссылке: http://ulpressa.ru/2015/06/22/stabilnost-v-bezrazlichii-k-detyam-72-shkola-spustya-mesyatsa/