26 апреля 2015 года с 14.00 до 17.00 в МТРЦ «Аквамолл» будет проходить очередной благотворительный фестиваль «Добрый Ульяновск». Мероприятие проведут Ульяновский Клуб лидеров НКО Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области.

«Добрые города» — сообщество благотворительных фестивалей, праздников для горожан, где каждый может сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских НКО и адресах помощи.

«Добрый Ульяновск» – это уникальный для нашего города фестиваль, главная цель которого — создать более благоприятный климат для частной благотворительности в Ульяновске. Для горожан сделать ее простой, удобной и доступной, а для благотворительных и некоммерческих организаций – эффективной. Любой человек, вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и толщины кошелька, может помочь родному городу и людям, живущим в нем.

Как стать участником?

Формат фестиваля предусматривает для жителей города различные формы участия в благотворительности и возможность выбрать, кому они хотят оказать помощь. Помощь благополучателям будет оказана через некоммерческие организации, которые работают с этими целевыми группами и организуют площадки в рамках фестиваля.

Вы можете организовать работу своей площадки и собирать на площадке пожертвования на свои нужды. Какая это будет площадка – вы решаете сами: можно предложить свою идею или выбрать из предлагаемого перечня.

Например:

— Продажа handmade украшений и красивых самодельных вещей, сделанных художниками, людьми пожилого возраста, детьми-инвалидами.

— Мастерские, где самому можно сделать украшение или красивое изделие.

— Настольный хоккей.

— Аквагрим – создание неповторимого образа на лице для взрослых и детей с использованием специального грима.

— Фотостудия — фотографии на память, фотосессии.

— Другое.

Зачем это нужно?

— Вы помогаете делать наш город чуть добрее, принимая участие и приобщая жителей к благотворительности – каждый гость площадки станет благотворителем.

— У вас появляется возможность привлечь новых партнеров и добровольцев в свою организацию. Ллучший повод завязать сотрудничество — сделать вместе доброе дело.

— Вы привлекаете дополнительные средства на свои программы – собранные средства на площадке пойдут на цели, которые вы определите.

— О вас узнают жители города — мы поможем максимально распространить информацию в социальных сетях, на афишах города и в других источниках.

Каковы условия участия?

Все участники фестиваля должны выдержать единый стиль оформления и донесения информации. Мы с удовольствием вам в этом поможем!

1. Некоммерческие организации города, муниципальные и образовательные учреждения:

— самостоятельная организация в рамках фестиваля своих мероприятий или площадки;

— заявление (в виде анкеты);

— согласование с организаторами деталей проведения;

— распространение информации о ходе проведения фестиваля через свои источники (социальные сети, сайт организации, печатные издания и др.);

— официальное проведение собранных в рамках фестиваля благотворительных средств через счет организации, участие в процедуре вскрытия ящика для сбора пожертвований представителей организаций-партнеров;

— предоставление публичного итогового отчета.

2. Коммерческие структуры:

— поддержка фестиваля в целом, поддержка площадки или организация своей площадки;

— согласование с организаторами деталей проведения своей площадки.

3. Жители города:

— непосредственное участие в мероприятиях фестиваля;

— благотворительные пожертвования на выбранные нужды.

Как заявить о своем желании участвовать или задать интересующие вопросы?

Очень просто: отправьте нам свою заявку, позвоните или напишите координатору фестиваля «Добрый Ульяновск» Елене Шпоркиной, тел.: (8422) 44-10-35, e-mail:opul-cp@mail.ru.