Активисты регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» во главе с его председателем, членом Общественной палаты Ульяновской области Сергеем Гулькиным и представители автоклуба «DragRegion 73» всерьез занялись решением проблемы удручающего состояния автомобильных дорог в городе.

Несмотря на то, что ежегодно на ремонт дорог выделяются огромные средства из регионального и городского бюджетов, говорят активисты МГЕР, с каждым приходом весны в Ульяновской области отремонтированное дорожное полотно по традиции начинает «таять» вместе со снегом. Такая ситуация не только создает неудобства для автолюбителей, но также приводит к аварийным ситуациям.

На первом этапе Ульяновское региональное отделение «Молодой Гвардии» совместно с автоклубом «DragRegion 73» и сообществом автомобилистов проводят рейды на предмет состояния качества дорог в областном центре.

При обнаружении дефектов на них наносятся светоотражающие предупреждающие пометки и надписи. Параллельно с этим активисты запустили акцию «ЯндексЯма», в рамках которой в режиме реального времени на Яндекс-карте отражается реальная ситуация с дорогами.

На следующем этапе «молодогвардейцы» направят в правоохранительные органы обращения со списком аварийных дорог, в которых попросят дать правовую оценку деятельности компаний-подрядчиков, выполнявших ремонтные работы в прошлом году, а также должностных лиц, подписавших акты приема данных работ.

Кроме того, планируется встреча с руководством города для обсуждения путей решения данной проблемы, носящей системный характер из года в год.

«Огромные средства выделяются ежегодно на содержание и ремонт дорог, а их качество, к большому сожалению, оставляет желать лучшего. Именно поэтому наша акция называется «Дорогие дороги». Совместно с автомобилистами при помощи светоотражающей краски и Яндекс-карты мы поможем ульяновцам минимизировать количество повреждений транспортных средств. А с властями города и общественностью мы хотим провести совместную встречу для выработки конструктивного диалога по решению этого злободневного вопроса, пригласив на нее и подрядчиков. Кроме этого, сложившейся ситуации будет дана правовая оценка правоохранительными органами, к которым мы обратимся с соответствующими запросами», — подчеркнул член Общественной палаты Ульяновской области, руководитель регионального отделения МГЕР Сергей Гулькин.

Источник (+видео): http://mger2020.ru/nextday/2015/03/25/80039