«Молодежь ‒ это будущее нашей страны», ‒ руководствуясь этим принципом, член Общественной палаты региона Жемель Хайруллов вместе с имамом мечети «Медина» Альбертом-хазратом Ахметовым провели для старшеклассников СОШ №62 г. Ульяновска лекцию на тему: «Россия ‒ наш общий дом».

На лекции поднимались вопросы о том, как у человека формируются привычки и каким образом разрушающая западная пропаганда формирует в подсознании молодежи ценности, не присущие нашему российскому обществу.

Было отмечено, что главной преградой тех, кто с давних времен пытается погубить Россию, является народный дух. На всем протяжении российской истории этот дух оставался стержнем, вокруг которого объединялись народы, сплачивались, казалось бы, разные по укладу жизни территории.

К сожалению, сегодня с упадком нравственности в обществе, разрушается и духовное единство нации, являющееся главной мишенью западного либерализма. Распространение наркомании, алкоголизма и разврата формирует в подсознании сегодняшних молодых умов новые взгляды, ценности и привычки. Лекторы на примерах показали, как противостоять этому злу и что делать для воспитания настоящих патриотов, всесторонне развитых и думающих личностей.

По мнению собравшихся, лекция прошла успешно, и они выразили желание продолжать сотрудничество и в дальнейшем.