23 декабря 2014 года в администрации Железнодорожного района г. Ульяновска прошло отчётное совещание по работе с молодёжью на предприятиях района в рамках комплексных мероприятий «РеАКТИВ-2014», в которых принимали участие 14 предприятий. 

За вклад в реализацию молодежной политики на территории Железнодорожного района в 2014 году как руководитель организации «Медина» был награжден член Общественной палаты региона Жемель Хайруллов. Молодежь мечети «Медина» активно участвовала в большинстве мероприятий и заняла в итоге почетное 3 место, за что была награждена грамотой и ценным подарком ‒ компактным беспроводным комплектом для компьютера.

«Выражаю огромную благодарность всем тем, кто поддержал нас и был задействован во всех мероприятиях программы, ведь это и ваш вклад в результат, которого мы достигли. Конечно же, хочется, чтобы молодежь еще активнее принимала участие в подобных мероприятиях и проявляла себя с наилучшей стороны ‒ нам есть, куда стремиться и расти. Надеюсь, что команда «Медина» и в будущем году станет активным участником проекта и достигнет более высоких результатов. Желаю всем дальнейших ярких и заслуженных побед», – подчеркнул в ходе награждения Жемель Хайруллов.

На совещании также был принят проект комплексных мероприятий на будущий год «РеАКТИВ-2015», в котором предложены новые программы в дополнение к реализованным в 2014 году.