20 ноября 2014 г. к ребятам в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу заглянул необычный гость, а скорее даже гости, ‒ с интересной программой выступил фокусник Александр, который в процессе представления порадовал детей еще и встречей с кроликом и голубями.

Имевшиеся сидячие места в конференц-зале больницы были заняты детьми, родители и медперсонал, которые тоже с радостью встречали каждый трюк, заполнили все оставшееся свободное пространство. Все с интересом следили за ловкостью рук и прочими чудесами из арсенала фокусника. 

Затем некоторые фокусы, с учетом специфики аудитории, были также показаны детям, проходящим лечение в гематологическом отделении. Всем тем, кто не имел возможности спуститься в конференц-зал, отдельно подарили красочные браслеты.

Так представители благотворительного фонда «Садака и закят» и член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов поздравили маленьких пациентов с Всемирным днем ребенка, который приходится как раз на 20 ноября.

«Соревнуйтесь в благих делах — вот основной принцип, которого мы должны придерживаться, как мусульмане, и нет для нас чужого горя» – заявил Жемель Хайруллов.

Было действительно весело и познавательно, многие ребята видели фокусника впервые в жизни, и им очень понравилось его выступление.