28 августа 2014 года состоялось заседание Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию.

На заседании избран заместитель председателя комиссии – заслуженный работник культуры Российской Федерации Лидия Саурова — и сформирован план работы до конца 2014 г.

Председатель комиссии Юлия Володина ознакомила коллег с итогами обсуждения проекта Основ государственной культурной политики РФ, прошедшего на расширенной коллегии Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. По результатам дискуссии подготовлены предложения для направления в рабочую группу по созданию документа и в Комиссию по культуре Общественной палаты Российской Федерации.

Большое внимание членами комиссии было уделено вопросу подготовки общественного обсуждения на базе региональной Палаты проекта Стратегии культурной политики Ульяновской области до 2025 года.

Начало обсуждения документа состоялось, все желающие поучаствовать в его подготовке приглашаются для ознакомления с проектом Стратегии, размещенном на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области http://ulmincult.ru/geting-help/6705.html. Замечания и предложения следует направлять на e-mail: opuo@list.ru c пометкой в теме сообщения «Стратегия культурной политики Ульяновской области».