В соответствии с региональным законом «Об Общественной палате Ульяновской области» и Регламентом ОП объявляется конкурс по отбору двадцати четырех членов Общественной палаты Ульяновской области от общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений или иных некоммерческих организаций по одиннадцати направлениям общественной деятельности:

1. Социальная поддержка граждан (инвалиды, военнослужащие, женщины, дети, молодежь, ветераны, пенсионеры и иные категории).

2. Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержка гражданского мира и согласия.

3. Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды.

4. Развитие общественного контроля (противодействие коррупции, контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, общественная экспертиза нормативно-правовых актов, общественный контроль в социально-экономических сферах).

5. Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций.

6. Благотворительность, добровольчество и волонтерство, гражданское просвещение и патриотическое воспитание.

Направления общественной деятельности, рекомендуемые для профессиональных союзов, творческих союзов, объединений работодателей и их ассоциаций, профессиональных объединений, а также иных некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп.

7. Культура и творчество.

8. Образование и наука.

9. Отраслевые объединения товаропроизводителей. Бизнес и объединения предпринимателей.

    10. Сфера услуг и жилищно-коммунальное хозяйство.

11. Профсоюзы и объединения работников.

К участию в конкурсе приглашаются общественные объединения и иные некоммерческие организации, обладающие опытом работы в указанных направлениях общественной деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

1. заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественной палаты с указанием направления общественной деятельности, по которому выдвигается представитель, с приложениями;

2. решение руководящего коллегиального органа общественного объединения, иной некоммерческой организации о выдвижении своего представителя в члены Общественной палаты с указанием направления общественной деятельности, по которому выдвигается представитель;

3. сведения о представителе общественного объединения, иной некоммерческой организации, заверенные подписью руководителя и печатью организации;

4. заявление кандидата о согласии войти в состав Общественной палаты Ульяновской области;

5. портретную фотографию кандидата (цветную, с разрешением не менее 480×640 пикселей);

6. заявление кандидата о согласии на обработку персональных данных;

7. сведения об общественном объединении или иной некоммерческой организации, заверенные подписью руководителя и печатью организации.

Приём заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется с 22 апреля по 6 мая 2014 г., с пн. по пт. с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500, Общественная палата Ульяновской области.

Заявления и прилагаемые к ним документы могут доставляться нарочным порядком, курьерской доставкой, почтовым отправлением с пометкой на конверте: «Выборы в ОПУО». Датой приема заявления и прилагаемых к нему документов является дата поступления в Общественную палату Ульяновской области заявления и прилагаемых к нему документов на бумажном носителе.

Заявления и прилагаемые к ним документы также необходимо направить в электронном виде на e-mail: opuo@list.ruс пометкой в названии письма «Выборы в ОПУО».

Заявления и прилагаемые к ним документы, поступившие в Общественную палату по истечении установленного срока, не рассматриваются.

Образцы документов для заполнения опубликованы во вложенных файлах.

Документы