27 марта 2014 г. в региональной Общественной палате Ульяновской области начинается серия слушаний отчетов заместителей Председателя Правительства региона об их деятельности в 2013 году.

Подобные мероприятия в палате организуются уже третий год подряд. В этом году отчеты будут проходить в марте-апреле. Первым доклад о своей работе, отражающий характеристику актуального состояния дел в курируемых отраслях, динамику основных показателей их развития и стратегические планы на 2014 г., представит Николай Маркин, который в Правительстве области отвечает за вопросы региональной безопасности.

Мероприятие пройдет в Малом конференц-зале УлГПУ (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 4, 2 этаж). Начало в 15.00. К участию приглашаются все заинтересованные граждане и представители СМИ. Предварительная регистрация по телефону: (8422) 44-10-33 или e-mail: opuo@list.ru.

Общественная палата Ульяновской области также заинтересована в сборе дополнительных вопросов к докладчикам. Наиболее актуальные из них будут заданы в ходе слушаний, а остальные планируется направлять заместителям Председателя Правительства Ульяновской области для получения письменных ответов.

За несколько дней до представления каждого отчета в Общественной палате он будет размещаться на официальном сайте ОП. Отчет Николая Маркина опубликован здесь. Вопросы к нему от ульяновцев принимаются 25-26 марта по тел.: 44-10-33 или e-mail: opuo@list.ru.