Центр поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области начинает формирование базы услуг «Pro bono».

«Pro bono» (от лат. pro bono publico — ради общественного блага) — это оказание профессиональной помощи благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям, а также частным лицам, которые не могут подобную помощь оплатить.

К числу услуг «pro bono» могут быть отнесены: услуги перевода текстов, дизайнерские услуги, услуги системного администратора и специалиста в сфере IT-технологий, услуги по PR-сопровождению, консультирование по юридическим и бухгалтерским вопросам, по налогообложению и множество других.

Это обращение — повод задуматься о том, что мы, как профессионалы, можем делать для окружающего мира, если захотим. А на что потратить час безвозмездной работы можете вы?

Об этом пишите нам, в Центр поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области, по электронному адресу: opul-cp@mail.ru. Напишите нам название услуги, которую вы можете оказать, ваше имя, телефон или e-mail и ваши условия (сколько часов в неделю или в месяц вы можете потратить на работу «рro bono», в какой день, в какое время).

Спасибо за неравнодушие и желание помочь!