Общественная палата Ульяновской области объявляет о старте Областного общественного конкурса «Общественное признание» 2013 года. Конкурс, организуемый палатой с 2011 г., проводится с целью поощрения значительных достижений граждан и организаций всех форм собственности, внесших существенный вклад в развитие гражданского общества на территории региона.

В этом году «Общественное признание» проводится в восьми номинациях.

Номинации для юридических лиц:

1. «НКО года». Для некоммерческих социально ориентированных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области.

2. «Социально ответственный бизнес».Для организаций и предприятий, включая малый и средний бизнес, активно реализующих социальные программы и создавших наилучшие условия труда для инвалидов, матерей и молодёжи на территории Ульяновской области, а также осуществляют значительный вклад в решение задач социального развития и экологической безопасности региона, стремятся к максимальной эффективности как в снижении негативных последствийсвоей деятельности, так и в оптимизации позитивного воздействия на общество.

3. «Лучшее средство массовой информации, освещающее вопросы развития гражданского общества».Для средств массовой информации, которые используют различные формы донесенияинформации(текстовой, звуковой, визуальной) до населения Ульяновской области, действующие на постоянной основе и освещающие вопросы развития гражданского общества.

4. «Благотворитель года».Для организаций и предприятий, действующих на территории Ульяновской области и оказывающих благотворительную помощь социально ориентированным некоммерческим организациям или учреждениям социальной сферы (учреждениям здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания и др.).

Номинации для физических лиц:

5. «Лучший лидер некоммерческой организации или общественного объединения».Для физических лиц, являющихся лидерами некоммерческих организаций и общественных объединений, занимающихся развитием и организацией социально ориентированных программ на территории Ульяновской области.

6. «Лучший волонтер (доброволец)». Для физических лиц, действующих на территории Ульяновской области, и являющихся членами волонтерских (добровольческих) отрядов, социально ориентированных некоммерческих организаций, других учреждений социальной сферы, а также осуществляющих добровольческую деятельность самостоятельно.

7. «Меценат года».Для физических лиц, оказывающих благотворительную помощь социально ориентированным некоммерческим организациям или учреждениям социальной сферы (учреждениям здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания и др.), осуществляющим деятельность на территории Ульяновской области

8. «Просветитель года».Для физических лиц, занимающихся общественной деятельностью, распространяющих передовые идеи и знания на территории Ульяновской области.

Впервые выбирать победителей конкурса «Общественное признание» в каждой из номинаций параллельно будут группа экспертов (заполняя оценочные листы) и все жители региона (посредством открытого Интернет-голосования, которое будет проходить с 10 декабря 2013 г. по 10 января 2014 г.). Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 19 января 2014 г. в рамках празднования 71-ой годовщины со дня образования Ульяновской области.

Кандидаты, желающие принять участие в конкурсе, должны в срок до 5 декабря 2013 года (включительно) представить в Общественную палату Ульяновской области следующий пакет документов:

Для физических лиц:

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность кандидата;

фотографию в электронном виде;

заявку на выдвижение по установленной форме (приложение № 1);

приложение к заявке в виде дополнительного материала с обоснованием заслуг кандидата.

Для юридических лиц:

копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копию устава юридического лица;

заявку на выдвижение по установленной форме (приложение № 2);

приложение к заявке в виде дополнительного материала с обоснованием заслуг кандидата.

Документы принимаются с 8.00 до 17.00 по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 503. Дополнительно заявки необходимо направить на электронную почту: opul-cp@mail.ru.

Телефон для справок: (8422) 44-10-35.

Полный текст Положения о конкурсе «Общественное признание» 2013 года и образцы заявок на участие размещены во вложении.

Документы