Общественная палата Ульяновской области проводит мониторинг исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», разработанного с целью создания условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также организации профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

   В связи с этим, ОП убедительно просит женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, ответить на следующие вопросы анкеты:

   1. Совмещаете ли Вы воспитание ребенка с трудовой занятостью?

   2. Какой вид занятости Вы при этом используете?

   3. Какие трудности при этом испытываете?

   4. Слышали ли Вы о программах переобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет?

   5. Слышали ли Вы о специальных программах (проектах), реализуемых Правительством Ульяновской области, направленных на помощь в трудоустройстве женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет? Принимали ли в них участие?

   6. При возникновении проблем при устройстве на работу, обращались ли куда-либо (в органы власти, общественные организации и т.п.)?

   Ответы на вопросы анкеты принимаются до 25 июня 2013 г. по тел.: (8422) 44-10-33 (с 8.00 до 17.00) или e-mail: opuo@list.ru.