21 марта 2013 г. в Общественной палате Ульяновской области (ул. Радищева, 1, каб. 500) состоится пресс-конференция по итогам слушаний отчетов заместителей Председателя Правительства Ульяновской области перед членами ОП. Начало в 14.00.

   Напомним, что в соответствии с распоряжением Губернатора Сергея Морозова, еженедельно по четвергам в течение почти двух месяцев заместители Председателя регионального Правительства представляли на обсуждение палаты и приглашенных экспертов информацию о проделанной работе за прошлый год и стратегических планах на 2013 г. В период с 24 января по 14 марта с отчетами выступили 7 докладчиков: Александр Пинков, Александр Чепухин, Николай Маркин, Светлана Опёнышева, Тамара Девяткина, Александр Якунин и Татьяна Дейкун.

   В ходе пресс-конференции председатель Общественной палаты Нина Дергунова и члены Совета ОП расскажут о результатах прошедших мероприятий, напомнят о самых острых вопросах, заданных зампредам, и полученных ответах, представят сводные данные о достигнутых успехах Правительства Ульяновской области и нерешенных проблемах.

   Не менее интересным будет выступление заведующей кафедрой политологии, социологии и связей с общественностью УлГТУ, доктора социологических наук, профессора Ольги Шиняевой, разработавшей ряд критериев оценки деятельности заместителей Председателя Правительства Ульяновской области. На их основании была составлена анкета, заполнить которую предложили всем присутствовавшим на слушаниях отчетов в палате, а также 400 жителям Ульяновской области (случайная выборка). Результаты данного исследования также будут озвучены журналистам.

   Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции. Просим предварительно подтвердить свое присутствие по телефону: 44-10-33 (аппарат ОП) или письмом на электронный адрес: opuo@list.ru.